Как в Берестовицком районе обеспечивается безопасность при проведении массовых мероприятий?

Местная власть Происшествия

На состоявшемся в конце прошлого года заседании постоянно действующей комиссии при Берестовицком райисполкоме по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» обсуждался ход выполнения комплекса мер по обеспечению порядка и общественной безопасности при проведении культурно-зрелищных, физкультурно-оздоровительных и спортивных соревнований и иных массовых мероприятий.
С информацией по данному вопросу выступили главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого райисполкома Наталья Гляковская, инженер по охране труда отдела образования спорта и туризма райисполкома Инесса Хилюта, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД Сергей Поляков.
Ряд предложений и замечаний по обсуждаемому вопросу сделал председатель комиссии, заместитель председателя райисполкома Александра Рахуба. В частности, он акцентировал внимание на необходимости проверки не менее двух раз в год зданий и сооружений на их несущую способность. Было обращено также внимание на соблюдение сроков периодичности проверки игрового оборудования, на более тесное взаимодействие районного отдела образования, спорта и туризма с районным отделом по чрезвычайным ситуациям и проведение совместных проверок.
Заслушанную информацию было решено принять к сведению. По итогам заседания составлен соответствующий протокол, в котором обозначены основные пути для устранения отмеченных недостатков. Еще большей активизации, отмечается в решении комиссии, требует работа руководителей организаций по реализации требований Директивы № 1. В частности, должны быть определены в каждой организации конкретные должностные лица, отвечающие за реализацию вышеназванного документа. Совместно с профсоюзными организациями необходимо разработать комплексный план мероприятий по реализации требований Директивы № 1, а не реже одного раза в квартал должен проводиться анализ выполнения намеченных мероприятий.
На заседании утвержден также план работы постоянно действующей комиссии на 2018 год.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *