Бал-маскарад прошел в Берестовицкой детской школе искусств

Культура Образование Общество

В четверг, 21 декабря, в Берестовицкой детской школе искусств прошел настоящий бал-маскарад, только на современный лад. Впервые организаторы отошли от проведения традиционного новогоднего концерта на сцене. И не прогадали. Вовлеченность в действо, конкурсы и, главное, танцы привели учащихся в полный восторг.    

В празднично украшенном фойе собрались дети, от мала до велика. И не только учащиеся, но и их младшие братики и сестрички. Большинство ребят в новогодних костюмах или в красивых бальных нарядах. Кстати, за лучший карнавальный костюм был предусмотрен приз.

Вечер проходил весело, в компании колоритных Бабы Яги и кота Буяна,  а также Деда Мороза и Снегурочки.            Ведущие программы и сказочные персонажи то и дело предлагали гостям маскарада поучаствовать в  играх и конкурсах, не забывая при этом наградить самых активных сладкими призами. А прямо на ступеньках – импровизированной сцене – ребята делились своим музыкальным творчеством, радуя своих родителей и друзей. Выступили Ярослав Дорожко, Юлия Кедик, Максим Агневского, Екатерина Курмель, Анастасия Рыжевская, Кирилл Рыжко, Дарья Гудач и Ульяна Сулавко, образцовые хоры «Манжерок» и «Кампанелли», образцовый эстрадно-инструментальный ансамбль «Тутти».

Главный же тон вечеру задала праздничная дискотека. Ребята натанцевались от души.

***

Учащиеся художественного отделения под руководством учителей Андрея Вторушина и Анастасии Ефимик подготовили традиционную  выставку творческих работ «В гостях у новогодней сказки». Желающие могут посмотреть экспозицию на протяжении зимних каникул.

 

Светлана Гончарова, фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *