Новости культуры Берестовитчины

Культура Образование

Круглый стол к Году науки
В филиале «Конюховская интегрированная сельская библиотека» прошел круглый стол под названием «Без каких изобретений невозможна современная жизнь», посвященный Году науки (на снимке). Вместе с библиотекарем ученики обсудили научные открытия и достижения современной цивилизации, без которых уже трудно представить жизнь человека. Самыми необходимыми изобретениями были избраны телефон, нефть, антибиотики, анестезия, интернет и электричество.
Занятия с куратором
Берестовицкую детскую школу искусств с целью оказания методической помощи посетила преподаватель Гродненского государственного музыкального колледжа Ольга Палкина. Она провела занятия с учащимися учителя класса домры Нины Чекмаревой, которые готовятся к участию в областном отборочном этапе Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И. Жиновича, а также с выпускниками школы.
Музыкальный баттл
В Олекшицком классе Эйсмонтовского филиала состоялся музыкальный баттл между баянистом Олегом Залесским и гитаристом Владимиром Макаром. В непринужденной, творческой атмосфере музыканты не только сыграли произведения в разных жанрах, но и рассказали о происхождении своих инструментов, об их конструктивных особенностях и исполнительских возможностях.
День хороших манер
В филиале по культурно-досуговой деятельности аг. Старый Дворец прошла викторина «День хороших манер». Мероприятие проводилось с целью закрепления у детей представлений о доброте, хороших поступках, умения правильно оценивать себя и других. В ходе викторины дети активно участвовали во всех играх, заданиях, разгадывали кроссворды, знакомились с мудрыми высказываниями о доброте и вежливости. И, безусловно, узнали для себя много нового и полезного.
Вечер отдыха
В филиале по культурно-досуговой деятельности аг. Олекшицы прошел вечер отдыха под названием «Молодежное веселье». На протяжении вечера звучали зажигательные хиты, под которые ребята с большим удовольствием танцевали и заряжались позитивом. Работниками филиала проводились игровые и развлекательные конкурсы.
Подготовила Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *