Берестовицкие борцы – чемпионы республиканской спартакиады

Образование Общество Спорт

Команда Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы заняла первое место в Республиканской спартакиаде среди ДЮСШ, СДЮШОР по вольной борьбе, состоявшейся 18-19 октября в г.Гомеле. В копилке спортивных достижений школы – это четвертый призовой кубок самых значимых соревнований страны среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва.

Участие в спартакиаде приняло 40 специализированных спортивных школ Республики Беларусь. На борцовском ковре состязались юноши  2001-2002 годов рождения. По итогам командного первенства Берестовицкая ДЮСШ  набрала 69 очков и вышла на первое место.  СДЮШОР-1 БФСО «Динамо» г. Гомель  с отрывом в шесть очков стала второй. На третьем месте с 47-ю очками оказалась  СДЮШОР СК ФПБ г. Брест.

Что касается выступлений в личном зачете, здесь отличился Олег Шавель (тренер-преподаватель  Игорь Нечепа), став чемпионом в своем весе. На втором месте воспитанники тренера-преподавателя Вадима Кулеша Даниил Латош  и Дмитрий Кердоль. Третьими в своих весовых категориях стали воспитанники тренера-преподавателя  Игоря Нечепы Денис Подкович  и Николай Урбанович, а также воспитанник тренера-преподавателя Игоря Пармоника Денис Марцуль.

Команда Берестовицкой ДЮСШ награждена кубком и дипломом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, победители и призеры в личном зачете – медалями и  дипломами.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров со столь значительной победой!