В СПП «АГРОМИР» УБИРАЮТ ЯБЛОКИ

Лента новостей

%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%80Активными темпами продолжается сбор урожая яблоневых даров в СПП «АгроМир». Невзирая на неустойчивую погоду, продуктивно потрудиться на просторах фруктового сада в 75 гектаров вышли все сотрудники сельскохозяйственного производственного предприятия: и механизаторы, и инженеры, и животноводы, и бухгалтеры. В скорости наполнения ящиков спелыми яблоками не уступала и директор «АгроМира» Нина Лозовицкая.
Молодые специалисты уговаривают своего руководителя сфотографироваться с ними – для запечатления момента на страницах нашего районного издания и просто для себя – на память. Но Нина Владимировна лишь скромно отмахивается, а девочки тем временем уже суетятся в поисках самой стройной, пылающей множеством спелых наливных плодов яблони – фон для снимка должен быть «говорящим». Щелчок – и молодые бухгалтеры, поделившись с нашими читателями зарядом хорошего настроения и неугасающей энергии, спешат возвратиться к работе.
Ведь позади – уже множество напряженных трудовых будней и 250 тонн сорванных плодов, но впереди – еще 20 гектаров яблоневого сада.
%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%80-%d1%8f%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%b8Разумеется, от сил и времени, затраченных на садоводство, в «АгроМире» ждут финансовой отдачи – у сельскохозяйственного производственного предприятия налажена активная поставка фруктов в Российскую Федерацию и на внутренний рынок.
По огромному складу расфасованного по коробкам и подготовленного к отправке витаминного лакомства разносится сладкий яблочный аромат. Каких только сортов не предстоит отведать брату-славянину. Румяный с пурпурным отливом Имант, кисловато-сладкая Алеся, крупный крепкий Чемпион, хрустящий сочный Дарунак, нежное на вкус Белорусское сладкое, – каждый сорт, подобно человеку, имеет свои отличительные характерные черты и своих приверженцев, готовых в скором времени по праву оценить его вкусовые достоинства.
Анна РАДЮК,
фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *