Выпускники Берестовицкого лицея начнут трудовую деятельность

Образование Общество

выпускной1Сельскохозяйственная отрасль и сеть общественного питания района и области пополнилась молодыми работниками. Берестовицкий лицей 30 июня выпустил своих новоиспеченных специалистов.
В торжественной обстановке дипломы о профессионально-техническом образовании из рук директора лицея Эдуарда Карвацкого получили 79 начинающих свой трудовой путь выпускников. В их числе и отличница учебы, обладательница «красного» диплома Мария Левко, которая, кстати, будет делать свои первые шаги в профессию официанта-бармена в одном из гродненских кафе.
Обращаясь к выпускникам, Эдуард Владимирович выразил надежду на то, что они с легкостью вольются в трудовые коллективы, займут там достойные места и добросовестно будут подходить к выполнению своих обязанностей. Напутственные слова лицеистам сказали и их преподаватели, мастера, родители.
Также лучших из выпускников, принимавших активное участие в жизни лицея, наградили грамотами, а родителей – благодарственными письмами за достойное воспитание своих детей.
В скором времени молодые повара-кондитеры, официанты-бармены, трактористы, слесари, водители, сварщики начнут работу в хозяйствах области и на предприятиях общественного питания – лицей заранее побеспокоился об их первом трудоустройстве.

Лето с прибылью
Возможность подзаработать в летний период появилась у учащихся Берестовицкого сельскохозяйственного профессионального лицея. трудовая бригадаТрудовые бригады, формируемые на базе учреждения образования, организовываются уже с июня.
5 июля создана новая трудовая бригада, которая будет действовать до конца августа. В ее состав в основном входят подростки подучетных категорий, которых таким образом вовлекают в общественные отношения через полезную деятельность. К слову, члены трудовой бригады заинтересованы в заработке, поэтому под руководством секретаря ПО ОО «БРСМ» Вероники Куликовской охотно занимаются прополкой сельскохозяйственных культур на земельных участках учебного хозяйства, благоустройством территории лицея и другими работами.
Оплата ребятам производится из внебюджетных средств лицея.
Елена Карпук, фото предоставлено
Берестовицким сельскохозяйственным лицеем



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *