Новости из Берестовицкого лицея

Лента новостей

У учащихся Берестовицкого сельскохозяйственного профессионального лицея, проживающих в общежитии, помимо подготовки к занятиям, проведения времени в читальном зале, на кухне или у соседа в комнате есть немало других возможностей для организации с пользой своего свободного времени. Регулярно для них проводятся различные встречи, мастер-классы и конкурсы.

1Дело в комплименте
День счастья в общежитии лицея прошел в разговорно-игровой форме. Екатерина Климович, врач-психотерапевт Берестовицкой районной поликлиники, предложила ребятам побеседовать о чувстве радости. От разговора перешли к делу. Участники мероприятия попробовали создать маленькое счастье друг для друга в момент встречи, обмениваясь комплиментами. В ходе игры Екатерина Анатольевна заметила, что в мальчишеском окружении, а участниками мероприятия были именно ребята, оказалось сложным сказать приятелю лестное суждение о нем. Думаю, благодаря этой встрече, в жизненной ситуации учащимся лицея, если это понадобится, уже будет легче подобрать и произнести лестные слова в адрес собеседника.

Вечер поэзии
2Во вторник, 5 апреля, исполнилось 120 лет со дня рождения великого баснописца Кондрата Крапивы. В этот день в общежитии читального зала библиотеки лицея учащиеся вспомнили творчество белорусского литератора. Участники театрализованного кружка, руководит которым педагог-организатор лицея Татьяна Грамович, читали басни поэта-сатирика в разном исполнении.

Акция к Всемирному дню здоровья
А 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в общежитии лицея раздавали памятки с информацией по профилактике и лечению диабета (тема этого дня в 2016 году – «Победим диабет!»). Поддержали акцию уже на следующий день и остальные учащиеся этого учебного заведения, сыграв между курсами в мини-футбол.
Елена Карпук, фото из архива лицея



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *