Кто лучший в поднятии гири?

Лента новостей

20150912_114913[1]В субботу, 12 сентября, в тренажерном зале Берестовицкого физкультурно-оздоровительного спортивного центра прошли районные соревнования по гиревому спорту, входящие в программу спортивных игр трудящихся.

В соревнованиях участвовали представители семи организаций, учреждений и предприятий Берестовитчины: СПК имени Воронецкого, «Пархимовцы», «Олекшицы», РУСП «Массоляны», РОЧС, РУП ЖКХ и РОВД. Всего 28 участников.
Соревнования проходили в четырех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг. Участникам необходимо было поднять гирю весом 24 кг максимально возможное количество раз за отведенный промежуток времени (7 минут) в положении стоя. Победитель определялся по сумме подъема гири правой и левой рукой в одном подходе.
Конечно же, для участия в этом виде спорта команды организаций и предприятий постарались выставить своих самых сильных представителей. Согласно Положению о проведении районных соревнований результаты подводились в командном и в личном зачетах. Борьба между атлетами в некоторых случаях была очень упорной. А среди лидеров оказались участники, которые подняли гирю по 70, 80, 85 и даже 90 раз.

Павел Гладкий

В личном зачете призовые места распределились следующим образом. В весе до 70 кг первым стал Анатолий Рудой из РУП ЖКХ (он поднял гирю 85 раз); вторым – Олег Затовка из РОЧС (43 раза); третьим – Владимир Габрусевич из СПК имени Воронецкого (40 раз). В весе до 80 кг лидировал Денис Залуцкий из СПК имени Воронецкого (81 раз). Совсем чуть-чуть отстал от него Сергей Рыгосик из СПК «Олекшицы» (80 раз), он стал вторым. На третьем месте в этой весовой категории Азиз Яхшиев из СПК «Пархимовцы» (65 раз). В весе до 90 кг первое место у Станислава Щесюка из СПК имени Воронецкого (78 раз), второе – у Николая Боярчука из РОЧС (50 раз) и третье – у Анджея Матиевского из РУСП «Массоляны» (46 раз). В весе свыше 90 кг чемпионом стал Павел Гладкий из РОЧС. Он поднял гирю 90 раз. Вторым стал Виталий Дудко из РУП ЖКХ (70 раз), третьим – Павел Красовский из СПК имени Воронецкого.
В общекомандном зачете призовые места по гиревому спорту распределились следующим образом: 1-е место – СПК имени Воронецкого, 2-е место – РОЧС, 3-е место – РУП ЖКХ.