В Берестовицком районе прошел молодежный туристический слет

Актуально Общество Спорт

IMG_3194 IMG_3196 IMG_3198 IMG_3202 IMG_3207 IMG_3212 IMG_3216 IMG_3222 IMG_3224 IMG_3227 IMG_3239 IMG_3243 IMG_3245 IMG_3247 IMG_3252 IMG_3254 IMG_3256 IMG_3266 IMG_3299Ежегодный районный туристический слет, который традиционно проводится накануне Дня молодежи, 18-20 июня собрал любителей активного отдыха из сельхозпредприятий и организаций района.
На три дня лесной массив вблизи аг.Пограничный превратился в живописный туристический лагерь, наполненный молодыми задорными голосами, соревновательным духом, музыкой, весельем.
В этом году испытать свои силы в различных спортивных и туристических конкурсах, да и просто пообщаться с друзьями приехало 12 молодежных команд.
Открыл слет и поздравил молодых людей с наступающим Днем молодежи заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун.
Программа слета была насыщенной и разнообразной.
В первый день туристов ожидали соревнования по волейболу, перетягиванию каната, игра «Города», конкурс «Быт туриста» и конкурс непрофессиональных исполнителей песен под гитару «Песня без границ». Каждая команда включилась в соревнования с настойчивостью и стремлением к победе.
Первое место в соревнованиях по волейболу заняла команда СПК «Малоберестовицкий элитхоз», второе – СПК «Пархимовцы», третье – РУП ЖКХ. Как всегда, очень зрелищно и эмоционально проходили соревнования по перетягиванию каната. Лучшими здесь стали спортсмены из СПК «Пархимовцы», на втором месте – команда РУП ЖКХ, третье место завоевала команда Берестовицкой ЦРБ.
IMG_3306Победу в игре «Города» одержала команда СПК «Пархимовцы», второе место – у команды РУП ЖКХ, третье — СПП «АгроМир».
В конкурсе «Быт туриста» не было равных команде СПК «Олекшицы», на втором месте оказалась команда РУСП «Массоляны», на третьем – ОАО «Берестовицкая ПМК-141».
Второй день слета туристы начали с конкурса по распиливанию бревна. Лучше всех с этим конкурсом справилась команда СПК «Пархимовцы», на втором месте – команда РУП ЖКХ, на третьем – туристы из СПК «Тетеревка».
Затем команды соревновались в прохождении туристической полосы препятствий. Лучше всех с этим испытанием справилась команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома, второе место – у команды СПК «Олекшицы», третье – у команды Берестовицкой ЦРБ.
Вечером участников слета ждали яркие и зрелищные творческие конкурсы: «Туристическая мода – 2015» и «Берестовицкое Евровидение – 2015». Первое место в конкурсе туристической моды жюри отдало команде СПК «Тетеревка», второе – команде отдела образования, спорта и туризма райисполкома, третье – команде ОАО «Берестовицкая ПМК-141».
В песенном конкурсе победу одержала команда СПК им.Воронецкого, второе место заняла команда СПК «Малоберестовицкий элитхоз», третье – команда РУП ЖКХ.
Третий, заключительный, день слета принес туристам соревнования по армрестлингу, поднятию гири, подтягиванию, дартсу и конкурс стенгазет.
В соревнованиях по армрестлингу лучшие результаты показали команды СПК «Малоберестовицкий элитхоз», СПК «Тетеревка» и отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
В соревнованиях по поднятию гири первое место заняла команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома, второе – команда СПК «Пархимовцы», третье – команда СПК «Малоберестовицкий элитхоз».
Самой меткой командой в соревнованиях по дартсу стала команда РУП ЖКХ, на втором месте – команда ОАО «Берестовицкая ПМК-141», на третьем – команда СПК «Макаровцы».
В соревнованиях по подтягиванию сильнейшими стали команды СПК им.Воронецкого, СПК «Макаровцы» и СПК «Малоберестовицкий элитхоз».
Лучшие стенгазеты представили СПК «Тетеревка», отдел образования, спорта и туризма райисполкома и ОАО «Берестовицкая ПМК-141».
По итогам всех конкурсов и соревнований первое место в районном туристическом слете завоевала команда СПК «Пархимовцы», на втором месте — команда РУП ЖКХ, третье место у команды отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Победители и призеры слета, а также лучшие во всех видах соревнований и конкурсов награждены грамотами и подарками отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и районного комитета ОО «БРСМ». Специальные призы для победителей соревнований по поднятию гири подготовила районная организация РОО «Белая Русь», а председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Апон вручил подарки сильнейшим в перетягивании каната.