Пейнтбольные баталии берестовицких школьников

Лента новостей Образование

58В конце апреля учащиеся 9 «В» класса Большеберестовицкой средней школы посетили пейнтбольный клуб «Снайпер» в городе Гродно.
Пейнтбол — командная игра с применением маркеров, имитирующих огнестрельное оружие, которые отличаются от спортивных аналогов внешним видом и весом, приближенным к образцам реального оружия. Маркеры стреляют шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие.
Нас очень гостеприимно встретили инструкторы клуба «Снайпер».
Пейнтбольная площадка была организована по всем традиционным правилам — большая игровая зона расположена в лесу и по периметру огорожена сеткой.
Изначально мы были разбиты на две команды. Нам предоставлялась форма двух цветов (для отличия между командами), каждому – пейнтбольная маска и маркер, заряженный 200 шариками.
Мы сыграли несколько игр.
Одна команда устраивала круговую оборону, вторая — пыталась захватить крепость.
Пейнтбол – захватывающая, интересная игра, которая заряжает адреналином и положительными эмоциями. Время пробежало незаметно, и мы уехали с огромным впечатлением. Мы благодарим отдел образования спорта и туризма райисполкома, предоставивший нам автобус для поездки, а также учителей, которые были вместе с нами — В.В.Кирейчук и классного руководителя Н.С.Добрияник.

Елизавета Посудневская, учащаяся 9 «В» класса
Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *