В Берестовицком районе загорелся вагончик-бытовка

Лента новостей Происшествия

IMG_7006За прошедший период 2014 года в Гродненской области произошло 749 пожаров, в которых погибли 72 человека, в том числе 1 ребенок. На территории Берестовицкого района зарегистрировано 13 пожаров, в огне погиб 1 человек.
Не обошлось без пожаров и на прошлой неделе. Так, 14 декабря 2014 года произошло возгорание вагончика-бытовки, который был расположен на берегу арендуемого водоема в аг. Массоляны Олекшицкого сельсовета. Арендатор – ООО «Экрост». Огнем повреждены утеплитель вагончика-бытовки и личное имущество граждан.
По факту пожара проводится проверка, причина возгорания устанавливается.
С наступлением зимы увеличилось количество пожаров в жилых домах граждан. На территории Республики Беларусь ежедневно в огне погибают люди. В связи с этим спасатели призывают обратить внимание на поведение тех, кто живет с вами рядом. Если вы видите, что человек находится в критической ситуации и, как говорится, ходит по лезвию ножа, то сообщите об этом по телефонам 101 или 112. Работники МЧС примут меры, либо перенаправят информацию другим службам. Анонимность звонков гарантирована. Возможно, своим звонком вы спасете чью-то жизнь.
Интересующую информацию также можно найти на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – 112.by (mchs.gov.by).
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *