«Неделя леса -2014» началась на Берестовитчине

Лента новостей

3В этом году погода позволила работникам лесничества приступить к посадке леса несколько раньше обычного. Молодые саженцы хвойныхи лиственных пород деревьев уже активно высаживают на подготовленных делянках.
Всего в этом году запланировано высадить около 82 тысяч саженцев ели, 57 тысяч – сосны, 42 тысячи– березы, 17 тысяч – лиственницы, 5 тысяч – дуба, 500– клена на площади 40 гектаров.
Традиционно работникам лесничества в посадке леса помогают школьники. В этом году задействованы учащиеся Большеберестовицкой и Малоберестовицкой средних школ, а также школьники из Вереек и Шилович.
С 5 по 12 апреля в Беларуси стартует акция «Неделя леса-2014». Цель ее –сохранение и приумножение лесов республики, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов, а также поддержка мероприятий по случаю празднования 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В Берестовицком лесничестве уже определена территория, где добровольцы могут посадить деревья и тем самым внести свой посильный вклад в дело приумножения лесных ресурсов. Это 1,9 гектара около аг. Массоляны.

Светлана Гончарова, фото автора

На снимке: учащиеся 8-го класса Большеберестовицкой СШ на посадке молодых саженцев елок вместе с лесником Василием Гулиным.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *