Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

На Международном турнире «Медвежонок»

В Минском городском центре олимпийского резерва по борьбе имени трехкратного олимпийского чемпиона А.В.Медведя 27-28 февраля проходил традиционный Международный турнир «Медвежонок» среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения.
В соревнованиях принимали участие 228 юных борцов из Беларуси и государств ближнего и дальнего зарубежья. Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ, а теперь учащиеся училища олимпийского резерва г.Гродно, Никита Урбанович и Вероника Эйсмонт также участвовали в этом престижном первенстве. Никита (тренер В.В.Кулеш) стал третьим в своей весовой категории, а Вероника (тренер В.И.Балинский) – пятой.

Прошел турнир на призы Фурсы
В областном центре 6-7 марта прошел Международный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного тренера Республики Беларусь, почетного гражданина г. Гродно Леонтия Петровича Фурсы.
В соревнованиях принимали участие спортсмены из Польши, Литвы, Латвии и Беларуси.
Успешно выступили воспитанники Берестовицкой ДЮСШ. Чемпионами в своих весовых категориях стали Павел Вербель и Оксана Касперчук. Александр Иодковский стал пятым. Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками соответствующих степеней.

Стали третьими в «Золотой шайбе»

1Областной турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь прошел в Ледовом дворце в Лиде.
Берестовицкие юные хоккеисты, выступавшие в младшей возрастной категории, стали третьими, уступив лишь командам из Корелич и Гродно. 3Команда старшей возрастной группы стала шестой.

В рамках спартакиады «Колосок»
В пятницу в спортивных залах Большеберестовицкой средней школы и лицея прошли районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1998-2000-х годов рождения в рамках спартакиады «Колосок». Участие в играх приняли 7 средних и 2 базовые школы района.
В результате проведенных матчей лучшую игру показали юноши Олекшицкой СШ (1-е место), Малоберестовицкой СШ (2-е место), Большеберестовицкой СШ (3-е место). Среди девушек отличились спортсменки из Большеберестовицкой СШ (1-е место), Большеэйсмонтовской СШ (2-е место) и Макаровского яслей-сада-средней школы (3-е место). Победители награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а чемпионы еще и денежными премиями.