Грибник оказался в розыске

Лента новостей

В субботу, 27 октября, пограничники, находившиеся в наряде «Дозор» на участке отдела пограничной службы «Поречье», задержали 45-летнего жителя г.Щучин, гражданина Ж., решившего заняться сбором грибов. Грибник «забыл», что находиться в пограничной зоне можно только при наличии соответствующего разрешения, и при проверке документов не смог предъявить даже паспорт, оставленный, по его словам, в доме своего друга, с которым вместе вышел на «тихую» охоту.
Казалось бы, банальная ситуация: вышел насобирать грибов, документы случайно забыл дома. Но при проведении соответствующей проверки гродненские пограничники установили, что задержанный житель Щучина находится в розыске за совершение кражи.
После завершения разбирательства и привлечения правонарушителя к административной ответственности за нарушение пограничного режима он был передан в Щучинский РОВД.
Задержание в пограничной зоне лиц, находящихся в розыске, для гродненских пограничников не редкость. Ежегодно среди таких правонарушителей оказываются как «алиментщики», т.е. граждане, уклоняющиеся от уплаты алиментов, так и преступники, находящиеся в международном розыске.
В частности, в этом году гродненскими пограничниками на участке своей ответственности был задержан гражданин Республики Армения, находящийся в международном розыске за совершение преступления.
Сергей ШУМЕЙКО,
пресс-секретарь Гродненской пограничной группы, подполковник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *