Специальное комплексное мероприятие «Нелегал» прошло в Берестовицком районе

Лента новостей

xDeportatsiya-vyisyilka-278x150.jpg.pagespeed.ic.38F2WyGk74
В мае на территории республики проводилось специальное комплексное мероприятие «Нелегал», направленное на противодействие незаконной миграции, выявление и пресечение правонарушений в сфере законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, улучшение криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранцев.

Сотрудниками Берестовицкого РОВД также проведен ряд мероприятий, в ходе которых было выявлено 4 нарушения, предусмотренные ч.1 ст. 23.53 КоАП Республики Беларусь (проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной), к ответственности привлечены двое граждан Украины и двое граждан России. За проживание без документов, удостоверяющих личность, либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, к ответственности привлечены двое граждан России. Сотрудниками ОГАИ выявлено одно нарушение ПДД, совершенное гражданином Украины.
Участковыми инспекторами милиции проверены адреса проживания иностранных граждан, проведены беседы профилактического характера.
Людмила Добко, старший инспектор группы
по гражданству и миграции Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *