Республиканская акция «Профилактика и ТЫ!» идет в Берестовицком районе

Лента новостей

На территории района с 14 по 15 декабря проводится республиканская профилактическая акция «Профилактика и ТЫ!». Целью ее является привлечение внимания населения к проблеме пьянства и алкоголизма, пропаганде здорового образа жизни, недопустимости асоциального поведения, совершения правонарушений. Как сообщили нам в РОВД и РОЧС, вместе с сотрудниками этих отделов в акции примут участие и другие заинтересованные службы района. Будут проводиться выступления в трудовых коллективах, учреждениях образования, по месту жительства граждан. Особое внимание при этом организаторы акции планируют уделить вопросам профилактики гибели людей и их травматизма в результате алкогольных отравлений, пожаров, дорожно-транспортных происшествий.
В этот же период, по сообщению начальника инспекции по делам несовершеннолетних Игоря Жицкого, будут проводиться мероприятия по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, которые не достигли 16-летнего возраста и находятся в ночное время вне жилища без сопровождения родителей либо заменяющих их лиц.
Организаторы акции обращаются ко всем жителям района быть долее внимательными к своим родным, близким, друзьям и знакомым, интересоваться их заботами и проблемами, чтобы вовремя остановить тех, кто оказывается на неправильном пути.
Сергей Хилюта



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *