Пасхальные выставки-продажи проходят на Берестовитчине

Лента новостей

Пасха – самый большой и светлый христианский праздник. Готовиться к нему люди начинают заранее, начиная от соблюдения канонов Великого поста до следования традициям по уборке в доме и приготовлению пасхальных блюд. Приобрести  же все необходимое к праздничной трапезе можно  на пасхальных выставках-продажах, организованных в магазинах Берестовицкого филиала Гродненского облпотребобщества 14 и 15 апреля.

– Каждый продовольственный магазин райцентра, агрогородков и магазинов товаров повседневного спроса в небольших деревнях, а также наша выездная торговля в палатке возле озера предлагает широкий ассортимент пасхальных куличей, различных по форме и весу, испеченных и украшенных сообразно традициям и ничуть не уступающих по вкусу домашним, – рассказывает директор филиала Валентина Парманчук. – Спросом у покупателей пользуются куличи, небольшие по размеру –  0,1 кг, 0,2 кг, 0,3 кг и 0,5 кг. Их удобно нести в храм на освещение.

На выставках-продажах представлены выпеченные хлебокомбинатом и отделом общественного питания пироги с различными начинками – маком, корицей, изюмом. Охотно раскупаются берестовицкие фигурные пряники с глазурью, бисквиты различной формы. Также  здесь можно приобрести все необходимые ингридиенты для выпечки и сладости в виде яиц.

 

***

Пасхальная выпечка и мясные полуфабрикаты Берестовицкого филиала облпотребобщества в широком ассортименте представлены на  ярмарке «Пасхальные яства», которая проходит в г.Гродно на площади Советской, а также на мини-рынках в микрарайонах Девятовка и Ольшанка.

Светлана Гончарова

На снимках: пасхальные выставки-продажи в магазине “Родны кут” по ул. Ленина; в магазине “Кулинария”; в торговой палатке возле озера в райцентре; продукция Берестовицкого филиала облпотребобщества на ярмарке “Пасхальные яства” в г.Гродно



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *