Не думаем о жизни вечной……

Лента новостей

Пришедший издалека наёмник работал у богатого владельца. Хозяин в минуту откровенности повёл его по своим владениям, показывая ему леса и поля, спрашивал, знает ли он, чьи это земли, мельницы, хутора, реки и леса. На отрицательный ответ наёмника хозяин с гордостью говорил: «Это всё моё». В заключении хозяин сказал: «Куда бы ты не взглянул, то увидишь здесь мои владения». Помолчал работник, а потом показал на небо и сказал: «А там есть ли у тебя что?». И действительно, прошло три месяца, и богатый владелец умер, а его владения достались другому.
Так вот и мы порой говорим и думаем только о земном, о теле, и не вспоминаем о душе и вечной жизни, чтобы быть с Господом на небе.

***
Мы живём, порой не задумываясь о грехах. Стараемся жить с комфортом, занять повыше должность, побольше иметь денег, поуютнее дома и т.д.
… К праведному Филарету пришёл однажды молодой друг с известием, что поступает на юридический факультет. Спокойно праведник отнёсся к радости юноши и спросил:
— А потом?
— Когда я окончу курс, — продолжал юноша,— я получу степень доктора прав и тогда поведу судебные дела и прославлюсь.
— А потом?
— А потом мне дадут хорошую должность, и я устроюсь с комфортом.
— А потом?
— Получу почётную отставку, пенсию и в покое буду доживать свой век.
— А потом?
— А потом?..— Этот вопрос поставил юношу в тупик, как стрела вонзился в его сердце. Он вспомнил, что ему придётся предстать пред Господом и дать ответ за прожитую жизнь, за то, что заботясь о теле и мечтая о земном, он забыл самое главное—спасение своей души и вечную жизнь.
Материалы к печати подготовили настоятель храма в честь великомученика Дмитрия Солунского д.М.Берестовица, протоиерей Вячеслав Бочаров и Светлана Гончарова, тел.2-14-65



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *