Неделя здоровья в Дошкольном центре развития ребенка аг. Пограничный

Здравоохранение Образование

Укрепление здоровья детей является         актуальной проблемой. Из года в год увеличивается количество детей не только с врожденными заболеваниями, но и с приобретенными в процессе жизни дефектами здоровья.

В связи с этим  в  Дошкольном центре развития ребенка аг. Пограничный   разработан проект Недели здоровья с девизом: «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня! »

В рамках проведения Недели здоровья (03.01.- 11.01.2018) с детьми проводились беседы с использованием презентаций «Фрукты полезны взрослым и детям», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу!», «Почему нужно чистить зубы и мыть руки»,  иллюстраций «Разные виды спорта», дидактические игры  «Спортивное лото», «Узнай вид спорта», «Вымоем куклу», «Сделаем куклам разные прически», «Приготовь витаминный салат», «Фруктовый салат», «Когда это бывает»,   «Мой режим дня» и т.д. В работе с детьми  были использованы стихи и загадки о средствах личной гигиены. Неделя здоровья закончилась физкультурным праздником «В гостях у Доктора Айболита», где дети групп интегрированного обучения и воспитания и старшей группы под музыкальное сопровождение выполняли  физкультурные   разминки, соревновались в эстафетах: «Скакуны», «Клюшки», «Снайпер», «Передай мяч», «Посади картошку», «Переправа». Детям также загадывались загадки,  была предложена игра «Это я, это я, это все мои друзья». А  в конце праздника детей ждала посылка от доктора Айболита с душистыми вкусными яблоками.

 Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, осознав, что с  физкультурой дружить – здоровым быть!

Мария Ковальчук, заместитель заведующего по основной деятельности   Дошкольного центра развития ребенка аг. Пограничный  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *