Массолянские школьники посетили музей Белки

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

В рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно» воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» при Массолянском ясли-сад-начальной школе 22 июня совершили познавательную и удивительную экскурсию в г.п. Большая Берестовица, в ходе которой посетили музей Белки.

Экскурсия началась со знакомства с историей музея, в ходе которой ребята узнали, что музей был создан 1 августа 2012 года, а торжественное открытие выставочных залов музея для посетителей состоялось 7 октября 2014 года. Музей состоит из 4 залов с постоянными экспозициями, которые имеют естественнонаучную и историческую тематику. В музее ребята смогли увидеть клетку-вольер с живыми американскими белками, интерактивную карту «Здесь живут белки», которая познакомила их с ареалом обитания белок, а также чучела экзотических представителей семейства беличьих и их врагов.

С интересом все рассматривали витрины, посвященные Первой мировой войне, Великой Отечественной войне, а также материалы раскопок на Берестовитчине, познакомились с первыми владельцами городка, знаменитыми земляками и уроженцами нашей малой родины. Много интересных сведений узнали об истории герба и традициях, которыми прославилась Берестовитчина, а также смогли вживую увидеть  и покормить лесную белку, символ нашего районного центра.

После посещения музея  была проведена обзорная   экскурсия и квест-игра по городскому посёлку. Учащиеся побывали на городской площади, увидели Дерево Жизни, узнали, где находилась городская ратуша и рынок. В завершении игры победители получили ценные призы – книги о Берестовице, чтобы ещё лучше узнать не только интересную историю малой родины, но и познакомиться с современной Берестовицей. 

По мнению ребят, экскурсия в г.п. Б.Берестовица была очень интересной и полезной.

Администрация и педагогический коллектив Массолянского яслей-сада-начальной школы выражает благодарность отделу образования Берестовицкого райисполкома за предоставленный транспорт, а также работникам музея за увлекательную и познавательную экскурсию.

Светлана  Потапчик, воспитатель пришкольного лагеря Массолянского яслей-сада-начальной школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *