И строительство магазина, и судьба заказника «Берестовицкий» интересовали жителей района во время прямой линии с председателем райисполкома

Актуально Лента новостей

В среду, 10 апреля, председатель райисполкома Антон Кулисевич провел «прямую телефонную линию» с жителями района. За время ее проведения с вопросами обратилось четыре человека и один пришел на личный прием. Вопросы граждан были самые разные.

Так, например, Александра Лагоду, жителя городского поселка интересовал вопрос о строительстве магазина в районе нового жилого сектора семиэтажных застроек в г.п.Б.Берестовица. Антон Станиславович пояснил, что строительство нового магазина по ул.Ленина в районном центре запланировано в 2013 году филиалом Гродненского областного потребительского общества.
Жительница аг.Кваторы Тереза Песецкая обратилась к председателю райисполкома с просьбой оказать содействие в строительстве дороги к капличке, что находится в агрогородке. Антон Станиславович пообещал женщине, что после того как сойдет снег, вопрос будет рассмотрен с выездом на место.
Жительница г.п.Б.Бе­ре­стовица Лилия Янушко пожаловалась, что по пер.Советский бегают бродячие собаки и набрасываются на прохожих. Возможно ли организовать их отстрел? Председатель райисполкома поручил районному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства оказать содействие в отстреле бродячих собак.
Житель аг.Пограничный Александр Дешко задал вопрос о дальнейшей «судьбе» заказника «Берестовицкий», расположенного на территории Пограничного сельского Совета. Антон Станиславович пояснил, что Берестовицкому районному исполнительному комитету до начала проведения торгов необходимо изготовить проект охотоустройства, утвердить в Министерстве лесного хозяйства Республики Беларусь. При наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы, будет начата процедура торгов и по их результатам охотничьи угодья (бывший заказник «Берестовицкий») будут переданы юридическим лицам в аренду для ведения охотничьего хозяйства.
Работнице РУСП «Массоляны» Алле Апон, которая пришла на личный прием к председателю райисполкома, Владимиром Филоном, заместителем начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, приглашенного на «прямую линию», было дано разъяснение по вопросу, который касался начисления заработной платы.
На «прямой линии»
присутствовала
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *