Инспекция государственного пожарного надзора выявила нарушения в общежитии и в цехах ОАО «Берестовицкая ПМК №141»

Лента новостей

Инспекцией государственного пожарного надзора Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена проверка открытого акционерного общества «Берестовицкая передвижная механизированная колонна № 141».
В ходе проверки установлено, что руководство предприятия не уделяет должного внимания приведению объектов в надлежащее противопожарное состояние. До настоящего времени не выполнены мероприятия, которые были предложены к исполнению в 2010 году. Так, в общежитии в г.п. Б.Берестовица поэтажные планы эвакуации людей при пожаре и двери лестничной клетки не соответствуют требованиям норм и правил пожарной безопасности. Помещения столярного цеха и материального склада не оборудованы системой пожарной сигнализации. В административном корпусе лестничная клетка не отделена дверями от поэтажных коридоров и отделана горючими материалами, из здания не выполнен второй эвакуационный выход.
В ходе проверки также было установлено, что в столярном цеху не выполнено техническое обслуживание пожарного крана, в цеху сборки поддонов не перезаряжены два огнетушителя. Также в этих цехах по окончании рабочего дня не убираются рабочие места от горючих отходов. На дверях здания бетонного цеха отсутствуют указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны по ПУЭ.
За выявленные нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечен руководитель и должностные лица, на подведомственных объектах которых выявлены нарушения.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *