В квест-игру «Сокровища Майя» вступила молодежь Берестовицы

Культура Общество

Квест-игра «Сокровища Майя», организованная для детишек центром культуры и народного творчества еще в конце сентября, «боевое крещение» прошла на пять с плюсом. А вот способна ли увенчаться успехом попытка аналогичным образом увлечь берестовицкую молодежь, проверила на себе наша газета.
В фойе культурно-досугового учреждения тихо и безлюдно – рабочий день для большинства сотрудников давно окончен. Застаем Сергея Хилюту, заведующего отделом по работе с молодежью, за последними приготовлениями к встрече гостей. Мы с коллегами пришли рано, и пока ждем остальных ребят, хрустим печеньем, наслаждаемся горячим крепким чаем и будто невзначай намекаем – хорошо бы послушать гитару. Сергей Михайлович преисполнен готовности, берет в руки инструмент, интересуется музыкальными предпочтениями. На перебор струн заинтригованно выглядывает ведущая вечера – Виктория Сенкевич. А вот и наши оппоненты – молодые представители едва ли не самой благородной профессии. Парни из Берестовицкого РОЧС настроены на предстоящую игру позитивно и, конечно, каждый не прочь победить, пусть и в шуточном, но все же состязании. Знакомимся, делимся угощением, тянем жребий – определить состав команд вверяется случаю. Последний глоток чая – и направляемся к игровому полю, к слову, довольно-таки внушительных размеров. Девочки спешат проверить в деле не менее добротный по объему кубик – вот только тяжеловат громада для хрупких дамских плеч. Мужчины на то и мужчины, спешат на помощь и делают первый удачный бросок. Команде под номером один удается сразу же продвинуться на шесть шагов вперед, оказавшись на позиции «вопрос». Все замирают – вот бы конкурент ошибся. Следующей игровой паре везет меньше, приходится пропустить ход. А тем временем, успешно угадывая мелодию за мелодией, соперники вновь начинают идти на обгон. Но ликовать еще ра­­но – преждевременно расслабиться не дает хитрая позиция «три шага назад». Да и на точке «действие» каждому из игроков приходится проявить немало юмора и артистизма, чтобы стать хоть немного ближе к заветному финишу. Кто окажется в лидерах – дело не первостепенной значимости.
Главное, как заверил нас Сергей Михайлович, уйти не с победой, а с хорошим настроением. Впрочем, к концу вечера с хорошим настроением было покончено. На смену ему пришло замечательно-отличное! Что ж, без сомнения ставим апробации «зачтено» и с нетерпением ждем новых встреч.
Анна РАДЮК, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *