В Берестовицком районе горел жилой дом

Лента новостей

243296_w500_landscapeЗа прошедший период 2014 года в Гродненской области произошло 584 пожара, в огне которых погибли 54 человека.
На территории Берестовицкого района с начала года произошло 11 пожаров, погиб 1 человек.
Тревожный звонок раздался в пожарной аварийно-спасательной части 5 октября, в воскресенье. Люди просили о помощи: горел жилой дом в д. Жукевичи Олекшицкого сельсовета. Спасатели в течение двадцати четырех минут справились со стихией, пожар был потушен. Однако не обошлось без последствий. Огнем уничтожена пристройка к дому, повреждена кровля, закопчены стены и личное имущество. Травмированных и пострадавших нет. По факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.
Уважаемые граждане! Во избежание пожаров, а также причинения вреда вашему здоровью, строго соблюдайте правила пожарной безопасности.
С приходом холодного времени года случаются пожары в бесхозных домах и строениях. Как правило, в них проникают люди без определенного места жительства, либо те, кто находит там приемлемое место подальше от посторонних глаз для распития спиртных напитков. При этом нередко разжигается огонь, допускается курение. Не исключением становятся и дети различного возраста, которые также любят проникать в различные пустующие строения и дома. Особенно это касается подростков, которые могут там курить и распивать спиртное.
Как показывает практика, подобные случаи зачастую заканчиваются пожаром и гибелью людей, в том числе и детей. Уважаемые жители района! Убедительная просьба: при обнаружении посещения бесхозных домов или других строений посторонними лицами, в том числе детьми, сообщать об этом по телефону 101 или 112, а также 102. Возможно, своим звонком вы спасете человеческую жизнь.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *