В Берестовице продают горячие пирожки на улице

Лента новостей

На центральной улице Большой Берестовицы, рядом с хлебопекарней, уютно расположилось торговое место с горячими пирожками. Пройти мимо палатки с таким аппетитным товаром сложно: многие прохожие останавливаются там, чтобы порадовать себя свежей выпечкой. Подробнее об идее создания и ассортименте узнали у Тамары Маржевич, начальника службы общественного питания районного филиала облпотребобщества:
— Толчком к размещению торговой палатки на улице райцентра стало указание вышестоящего руководства. Надо отметить, что это стало хорошей идеей: довольно удобно для жителей, не нужно никуда специально заходить, закупиться любимыми пирожками можно прямо на улице. Палатка работает с понедельника по пятницу, с 10 утра. По средам нашу продукцию всегда можно приобрести и на местном рынке.
Как отмечает продавец Наталья Канонович, выпечку каждый раз удается распродать всю. Особенно берестовичане любят пирожки с повидлом. Стоявший рядом покупатель поддержал разговор:
— Просто начинка у вас очень вкусная, — похвалил мужчина.
Помимо полюбившихся пирожков с повидлом можно порадовать себя пирожками со сгущенкой и солянкой, а также горячими чебуреками и беляшами. Для удобства и удовольствия местных жителей к приходу зимы установят специальные термосы, чтобы в холодную погоду как сами берестовичане, так и гости городского поселка смогли полакомиться горячей свежей продукцией.
Юлия Предко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *