Весенние полевые работы – под особым контролем сотрудников милиции

Лента новостей

С начала подготовки к весенним полевым работам сельскохозяйственными предприятиями района, сотрудники милиции осуществляют контроль за их проведением с целью недопущения фактов хищения запасных частей к сельскохозяйственной технике, горюче- смазочных материалов, посевного материала, удобрений и иных товарно-материальных ценностей, имеющих отношение к проведению посевных работ, а также недопущения фактов нахождения аграриев на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, фактов нахождения разукомплектованной и неучтенной сельскохозяйственной техники.
В марте 2018 года в результате проведенных мероприятий по контролю за подготовкой к проведению посевной кампании, сотрудниками Берестовицкого РОВД изъято более 650 литров окрашенного дизельного топлива, в отношении работников сельскохозяйственных организаций района было возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст. 211 Уголовного кодекса Республики Беларусь (присвоение либо растрата), составлено три административных протокола по ст. 10.5 КоАП Республики Беларусь (мелкое хищение).
Если вам стали известны факты совершения хищений товарно-материальных ценностей из объектов агропромышленного комплекса на территории Берестовицкого района, просьба не оставаться безучастными и сообщать о них в группу по борьбе с экономическими преступлениями Берестовицкого РОВД по телефонам 2-12-52, 2-18-42, анонимность гарантируется.
Святослав Ромашкевич, старший оперуполномоченный ГБЭП Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *