Благотворительная акция «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела» идет на Берестовитчине

Лента новостей Образование Общественные объединения

Х областная благотворительная акция «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела», организатором которой выступает  Гродненское областное отделение республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи и главного управления образования облисполкома проходит сейчас на Гродненщине.

В ее рамках Берестовицкое районное отделение Белорусского детского фонда совместно с волонтерами Большеберестовицкой средней школы  организовало 14 мая поздравление приемных родителей с  Днем семьи.

— Традиционно в канун этого праздника мы проводили заседание клуба приемных родителей «Семейный очаг», — рассказывает директор районного отделения Наталья Кудлаш, — но в этом году, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, было  принято решение не собирать  всех вместе, а организовать поздравление приемных родителей индивидуально. Районное отделение Белорусского детского фонда выделило 120 рублей на покупку фруктовых наборов, которые были вручены волонтерами Большеберестовицкой средней школы   каждому ребенку из приемных и опекунских семей, а также детям-инвалидам.

Кроме того, сообщила Наталья Михайловна, в рамках акции «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела» Белорусский детский фонд выделил также  100 рублей для ребенка-инвалида, отправляющегося на лечение в реабилитационный центр в  Минск, на покупку необходимой одежды.

— Благодаря неравнодушным людям, которые поддерживают наш фонд, мы имеем возможность оказать необходимую поддержку больным детям и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. За годы действия акции «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела» на Гродненщине   из собранных Белорусским детским фондом средств была оказана помощь более 170 детям-инвалидам и больным детям на сумму более 200 тысяч рублей, — отметила в завершение Наталья Кудлаш.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *