Берестовицкие борцы состязались за Кубок Алексея Шемарова

Лента новостей

В Калининграде 10 ноября состоялся международный турнир по вольной борьбе среди спортсменов до 15 лет – Кубок Алексея Шемарова. В нем приняли участие восемь команд, которые соревновались в девяти весовых категориях за престижный денежный приз. Были представлены команды из России, Венгрии, Литвы, Латвии, Эстонии, Узбекистана, Кыргызстана. Беларусь представляла сборная команда Гродненской области под руководством тренера-преподавателя Берестовицкой ДЮСШ Вадима Кулеша.

Турнир проводится второй год подряд, уже завоевывает популярность среди спортсменов и зрителей, становится узнаваемым. Его инициатор – именитый калининградский борец, чемпион мира 2011 года среди тяжеловесов, заслуженный мастер спорта России и Беларуси по вольной борьбе Алексей Шемаров.

Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ, входящие в состав сборной команды Гродненщины, участие в этом турнире принимали также во второй раз. В поединках состязались Алексей Лазарчик, Александр Гульник, Дмитрий Лыч, Денис Подкович и Никита Петручек.

Состязание эти – командные. Наши ребята стали шестыми. Но, по словам тренера Вадима Кулеша, для турнира такого высокого уровня, это хороший результат, а участие в нем – ценный опыт для юных борцов.

Как всегда, уровень организации Кубка Шемарова был на высоте. Проживание в комфортабельной гостинице и питание осуществлялось за счет принимающей стороны. Ребята получили массу приятных впечатлений от поездки в Калининград, организованной  старшим тренером Гродненской области по вольной борьбе Жуматаем Шубаевым, от шоу-выступлений на торжественном открытии турнира и церемонии награждения, от общения с  инициатором Кубка Алексеем Шемаровым и почетным гостем турнира – российским борцом вольного стиля,  бронзовым призером Олимпийских игр, трехкратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы Денисом Царгушем.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *