А возле больницы из автобуса не выйдешь. Разве это правильно?

Лента новостей

Уважаемая редакция, пишем в надежде, что поможешь всё-таки решить это, на наш взгляд, самое настоящее недоразумение.
Внутрирайонные маршрутные автобусы ездят почти во все деревни Берестовитчины. Даже в те, которые находятся в стороне от основного маршрута—пусть не каждый день бывают в таких деревеньках, то хотя бы несколько раз в неделю. Пожилые люди ценят это и очень благодарны. А куда мы в основном ездим? Конечно же, в поликлинику, к врачам. Радовались и тому, что в райцентре в конце концов узаконенные остановки автобусные появились: можно выйти или сесть в автобус возле лицея, Беларусбанка, что в начале посёлка, а главное, возле больницы. И о скамейках позаботились, старому, да к тому же больному, человеку есть на что присесть.
Но недавно мы, добираясь утром на автобусе в районную поликлинику, узнали от водителя, что остановки возле рынка, напротив больницы, больше нету. Оказывается, и высаживали нас там водители по собственной доброте, на свой страх и риск: знак для остановки автобуса не установлен. Разве это правильно? Как добраться человеку с больной, со сломанной ногой к той поликлинике? От лицея или же от вокзала?
Короче, совсем неудобно стало. И непонятно: выйдя из поликлиники или больницы в автобус можешь сесть тут же, рядом—остановка оборудована по всем правилам. А вот высадить тебя здесь утром на другой стороне улицы не могут. Обидно.
Жители агрогородка Большие Эйсмонты и других деревень, по которых проходит маршрут автобуса Пограничный-Эйсмонты



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *