Постояльцы Макаровецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов благодарны своим спонсорам

Лента новостей

%d0%b4%d0%be%d0%bcДиректор Макаровецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов Галина Паценко позвонила в редакцию и попросила через газету поблагодарить всех, кто ежегодно оказывает посильную помощь дому-интернату. Это не только руководство местного сельхозкооператива «Макаровцы», но и частные предприниматели, да и обычные жители района тоже, и даже проживающие за его пределами. Люди делают это по собственной инициативе, от всего сердца, и такая забота о старости дорогого стоит.
– Сельхозкооператив «Макаровцы», на территории которого находится учреждение, наш постоянный заботливый спонсор, –отмечает директор. – Например, мы всегда знаем, что всю зиму, да еще и весной, будем с картошкой. Вот и теперь полторы тонны ее уже засыпаны в подвальное помещение. Картошка не только была выделена, но и доставлена транспортом сельхозкооператива.
– Да и вообще, с местным хозяйством нас связывают самые тесные, дружеские взаимоотношения, – продолжает Галина Иосифовна. – Частый гость у нас заместитель председателя по идеологической работе Алеся Капица. И на День пожилых людей о нас в кооперативе тоже, конечно же, не забыли. Алеся Николаевна привезла все, что нужно для сладкого праздничного стола: конфеты, печенье, соки… Постояльцы были очень благодарны за такое внимание, за возможность отметить этот день за чашкой чая со сладостями и за приятным разговором. Ну, а ученики Макаровского яслей-сада-средней школы и их педагоги – заместитель директора по воспитательной работе Елена Будницкая, классный руководитель Инна Лебедевич совместно с директором филиала по культурно-досуговой работе агрогородка Макаровцы Викторией Божко и ее сыном, художественным руководителем филиала Антоном по давней доброй традиции пришли поздравить бабушек и дедушек с их днем и подарили им праздничный концерт. И он получился просто замечательным – эмоциональным, душевным!
– К слову, поздравления с Днем пожилых людей наши постояльцы принимали не только в субботу, первого октября, но еще и в понедельник: придя дважды, школьники угощали стариков еще и сладостями.
– Мы очень благодарны и частным предпринимателям за их постоянную помощь в обеспечении постояльцев интерната овощами на зиму. Фермер Станислав Бах не первый год привозит капусту, морковь и столовую свеклу. А у Юрия Лутака ежегодно берем для нужд столовой лук.
Наши бабушки и дедушки хорошо знают своих спонсоров и очень признательны им. Недавно у них появился еще один хороший друг. Это Ирина Эйсмонт, которая живет в Игнатовичах, любит и умеет выращивать овощи. Этой осенью женщина уже дважды привозила нам капусту, морковку, свеклу, лук. И это оказалось действительно очень хорошим подспорьем. Огромное спасибо Ирине Антоновне за ее доброе сердце, за чуткость, внимательность к старости.
– Как видите, у нас есть немало добрых и неравнодушных друзей. Это очень приятно. И очень радует, что стариков не забывают, заботятся о них, – с радостью и удовлетворением отмечает заведующая домом-интернатом. И добавляет: – Не могу не упомянуть и еще об одном нашем спонсоре и друге. К сожалению, ни постояльцы, ни мы, работники интерната, еще ни разу не видели его. Живет этот человек неблизко, в другой области нашей страны. Три года назад он позвонил в интернат и, представившись, сказал, что хотел бы по возможности помогать нашему социальному учреждению. Сначала раз в год это были денежные перечисления на наш счет, а в этом году спонсор прислал санитарно-гигиенические средства, которые нам тоже очень кстати. Большое спасибо этому хорошему человеку за его такое неравнодушное, сердечное отношение к старикам.

Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *