В Берестовице прошла районная спартакиада «Защитник Отечества» по летнему многоборью

Лента новостей

Районная спартакиада среди допризывной и призывной молодежи по летнему многоборью прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества» выявила наиболее физически подготовленных юношей Берестовитчины.

В состязаниях участвовали команды из средних и базовых школ, гимназии района и Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. Участники соревновались в двух возрастных группах: младшей — 15-16 лет и старшей — 17-18 лет. Юные спортсмены демонстрировали свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, силу и ловкость в подтягивании и метании гранаты, быстроту в беге на 100 м, 1500 м и 3000 м.
В результате проведенных соревнований, в младшей возрастной группе чемпионом стал Юзеф Малишевский (Конюховский ясли-сад-средняя школа), второе место — за Вадимом Мартышем (Макаровский ясли-сад-средняя школа), третье занял Дмитрий Шматюк (Олекшицкая СШ). В старшей группе первое место занял Виталий Дудко (Большеберестовицкая СШ), второе — Павел Вербель (Большеберестовицкая СШ), третье — Артем Македон (Большеэйсмонтовская СШ).
Первое место среди средних школ района в общекомандном зачете досталось ребятам из Большеберестовицкой СШ, на вторую ступеньку пьедестала поднялась команда Большеэйсмонтовской СШ, третьими стали юные спортсмены из Макаровского яслей-сада-средней школы. Среди базовых школ призовые места распределились следующим образом: Стародворецкий детский сад-базовая школа (1-е место), Пархимовская БШ (2-е место) и Кваторский ясли-сад-базовая школа (3-е место).
Чемпионы в личном зачете награждены ценными подарками (часами) отдела по делам молодежи райисполкома, а также грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома. Спортсмены, занявшие призовые места, — грамотами и медалями соответствующих степеней. Чемпионы и призеры в командных соревнованиях также награждены грамотами.