В стране Чтения. На Берестовитчине состоялось открытие Недели детской книги

Актуально Культура Лента новостей Общество

В Берестовицкой районной библиотеке имени О. М. Ковалевского состоялось яркое открытие Недели детской книги. Для учащихся начальных классов Большеберестовицкой СШ был подготовлен настоящий праздник книги, где юные гости отправились в увлекательное путешествие по волшебной стране Чтения.

Веселые приключения с любимыми персонажами

Праздник превратился в настоящее театрализованное представление, где ребята встретились с любимыми сказочными героями. Дети с удовольствием участвовали в разнообразных активностях:

угадывали мультяшных персонажей, разгадывали загадки, отвечали на вопросы литературных викторин, играли в веселые игры и даже танцевали.

Особую атмосферу создали традиционные сказочные персонажи – Баба Яга и Кикимора, которые не только раззадорили ребят, но и создали непринужденную атмосферу праздника.

Поощрение юных книголюбов

На “книжкиных именинах” состоялось торжественное награждение самых активных читателей детской библиотеки. Юных книголюбов отметили за их преданность чтению и любовь к книгам.

Праздничное настроение создавали музыкальные номера от учащихся Берестовицкой детской школы искусств, которые добавили в мероприятие яркие творческие нотки.

История и значение праздника

Неделя детской и юношеской книги имеет богатые традиции – она проводится библиотечными работниками на протяжении многих лет. История праздника началась в 1943 году, когда по инициативе детского писателя Льва Кассиля были проведены первые “Книжкины именины”. С 1944 года праздник приобрел всесоюзный масштаб.

В современном мире, где особенно важно развивать у детей интерес к чтению, подобные мероприятия играют особую роль в приобщении подрастающего поколения к книге и библиотеке.

На время весенних каникул районная и сельские библиотеки подготовили насыщенную программу мероприятий. Юных читателей ждут разнообразные встречи, которые помогут разнообразить их досуг и привить любовь к чтению.

Светлана ГОНЧАРОВА

Фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *