В Большой Берестовице прошла акция «Город без трафаретов»

Акции Безопасность, профилактика Лента новостей Молодежная политика Наркотики Образование Общество

Иллюстративное фото

9 января в Большой Берестовице сотрудники ИДН Берестовицкого РОВД провели акцию «Город  без  трафаретов», в которой приняли участие учащиеся Берестовицкого государственного колледжа.

Акция проводилась с целью выявления и устранения надписей на зданиях поселка и заборах  о рекламе наркотиков.

На встрече учащихся колледжа проинформировали о проблеме употребления, хранения и распространения наркотиков. Старший инспектор ИДН, майор милиции Ольга Зелепуха призвала молодых людей быть бдительными, не поддаваться на уловки онлайн-магазинов наркотиков.

— В одной из школ Берестовицкого района был случай попытки вербовки учащегося для сотрудничества, однако парень проявил бдительность и мудрость не по годам. Он своевременно сообщил сотрудникам милиции о попытке вербовки, и на законных основаниях освобожден от ответственности, — отметила Ольга Викторовна. 

К счастью, граффити, способствующие пропаганде наркотиков, в городском поселке во время акции обнаружены не были.

Несовершеннолетние еще раз подтвердили свою четкую позицию : «Мы против наркотиков!».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *