Успешный старт берестовицких борцов на Олимпийских днях молодежи Гродненской области

Лента новостей Спорт

Новый учебный год в Берестовицкой ДЮСШ начался с хороших результатов. Команда юношей заняла 2-е место на Олимпийских днях молодежи Гродненской области по вольной борьбе, уступив лишь борцам из города Гродно. Девушки стали чемпионами.

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь – комплексное мероприятие, которое проводится Министерством спорта и туризма и способствует дальнейшему развитию олимпийских видов спорта в физкультурно-спортивных организациях страны. Цель соревнований – выявить сильнейших спортсменов в заявленной возрастной категории.

Областные состязания проходили 9-10 сентября среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения и моложе. По их итогам будет отобрана сборная команда Гродненской области для участия в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь.

В командном зачете берестовицкие юные борцы традиционно входят в число лидеров. В личном зачете наши юноши и девушки также продемонстрировали высокие результаты.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Елизавета Лепеша, Анастасия Эйсмонт, Олег Медведев и Дмитрий Лыч. На втором месте – Алексей Лазарчик, Александр Бойко и Дмитрий Пичковский. На третью ступень спортивного пьедестала поднялись Сергей Ломоносов и Максим Ригосик. Поздравляем ребят и тренерско-преподавательский состав с успешным стартом в новом учебном году.