С улыбками и танцами. День детства отгремел в Большой Берестовице

Актуально Безопасное лето Лента новостей Общество

Сегодня возле сцены Летнего амфитеатра здесь состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное самому теплому, самому светлому, наполненному улыбками и весельем празднику – Международному дню защиты детей.

Отличное настроение мальчишкам и девчонкам создала интерактивная программа, подготовленная работниками Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. В игровой форме ребята называли известные мультфильмы, сказки и песни, где упоминаются праздники и подарки. Самые активные зарабатывали жетоны, которые затем обменивали на сладкие призы.

Юные берестовичане весело и дружно участвовали в подвижных играх и эстафетах в компании сказочных героев, присоединились к танцевальным флешмобам «Фиксики» и «Морская фигура замри». Даже повторили трендовый танец из TikTok. Дети без умолку смеялись и по-настоящему радовались празднику, который совпал с наступлением лета и долгожданных каникул.

Атмосферу праздника детям создавали и всеми любимые аттракционы и торговые точки с разнообразными игрушками, украшениями, сладкой ватой, попкорном, ароматной горячей кукурузой и другими угощениями. В этот летний жаркий день ребята почти сразу раскупили мороженое.

По доброй традиции особой популярностью у детворы пользовался аквагрим, который создавали работники центра культуры, а также Берестовицкой детской школы искусств.

Вместе с мастерицами Берестовицкого центра творчества детей и молодежи ребятишки принимали участие в мастер-классе по декоративно-прикладному искусству, где создавали рукодельный фликер в виде совы. С наступлением каникул мы должны напоминать детям о внимательности вблизи проезжей части, а такой милый сувенир будет не только помогать в этом, но и служить красивой вещицей в память о празднике.

Во второй части праздника музыкальное настроение всем присутствующим подарили учащиеся Берестовицкой детской школы искусств, исполнив свои лучшие хоровые, эстрадные и инструментальные номера.

Впечатления из детства часто остаются в памяти на всю жизнь. И особую яркость им придают праздники. День Детства, пожалуй, самый добрый и радостный праздник, который призван погрузить каждого ребенка в атмосферу волшебства и самых настоящих чудес. Этот замечательный день был наполнен веселым детским смехом, счастливыми улыбками, самыми искренними глазками, сияющими от радости.

Больше фото по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1FFiW0n_0Hw51qJTXMUrCAh6aWHBldzE-?usp=sharing

Доминика Карнилович

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *