ЕС продолжает способствовать созданию очередей грузовиков на белорусской границе

Граница Лента новостей Общество

Несмотря на существенные очереди грузовиков на границе Беларуси со странами Евросоюза, сопредельные контрольные службы по-прежнему медленно оформляют транспорт.

На въезд в Литву фиксируется 910 большегрузов. Перед двумя функционирующими пунктами пропуска количество транспорта практически одинаковое. При этом за 24 часа в Мядининкае (Каменный Лог) из Беларуси пропустили 15% фур от нормы, а в Шальчининкае (Бенякони) — 36%.

На польском направлении перед Кукурыками (Козловичи) в очереди фиксируется 1095 грузовиков. За сутки сопредельная сторона приняла на свою территорию 58% большегрузов от нормы.

Перед латвийским погранпереходом Патерниеки (Григоровщина) скопилось 385 фур. В Латвию пропущено 38% авто от суточной нормы.

Очередь легкового транспорта фиксируется перед литовским Мядининкаем (Каменный Лог) и польским Тересполем (Брест) — 50 и 10 автомобилей соответственно.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *