
В Берестовицком государственном колледже сегодня чествовали самых активных участников областной спартакиады среди учащихся колледжей по итогам 2024 года.
Областная спартакиада – комплексные соревнования, по результатам которых определяются победители разных видов спорта. Сюда входят волейбол, мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, плавание, зимнее и летнее многоборье, легкоатлетический кросс и лыжные гонки.
Учащиеся Берестовицкого государственного колледжа всегда в числе активных участников областной спартакиады. В этом году команда учреждения заняла первое место.




В актовом зале состоялась торжественная линейка, где 16 ребят, которые отстаивали честь колледжа на спортивных соревнованиях в течении года, сегодня получили теплые слова поддержки и почетные грамоты.
– Огромное спасибо участникам областной спартакиады, которые достойно защитили честь нашего колледжа и проявили себя с лучшей стороны, – отметил директор учреждения Эдуард Карвацкий. – Хочу вручить этот кубок и диплом руководителю физического воспитания Веронике Куликовской, которая помогает раскрыть их спортивный потенциал и готовит ребят к серьезным соревнованиям.
Шесть самых активных спортсменов, которые составляют костяк команды, отмечены наградами и памятными подарками. Это Герман Бяйго, Евгений Севертока, Артем Дудич, Даниил Сасим, Илья Поливкин и Даниил Поверенный.
Своими впечатлениями о спортивной победе поделился Евгений Севертока, учащийся 3 курса Берестовицкого государственного колледжа.
– Мы усердно готовились весь год и не напрасно, – подчеркивает Евгений. – Одержали победу, соревнуясь с сильными соперниками, чему очень рады. Хочется и дальше представлять наш колледж с самой лучшей стороны. Из всех испытаний самым легким для меня оказался волейбол, который я очень люблю, а самым сложным – мини-футбол.
В тему
Уже дан старт областной спартакиаде-2025. Так, в понедельник, 3 февраля, команда Берестовицкого государственного колледжа приняла участие в областных зональных соревнованиях по волейболу и заняла первое место. Напомним, что в прошлом году учащиеся также стали первыми в волейболе. Эти достойные результаты являются отличным началом нового спортивного года и в значительной степени повлияют на итог областной спартакиады.
Нам остается пожелать учащимся Берестовицкого государственного колледжа успехов и новых достижений в будущих соревнованиях.
Доминика КАРНИЛОВИЧ
Фото автора