Берестовицкие борцы приняли участие в областной спартакиаде и Олимпийских днях молодежи

Лента новостей Общество Спорт

Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Гродненской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения состоялась 1 ноября в г. Гродно. Берестовицкий район – вновь в числе лучших.
В борьбе за звание лидеров победу одержала команда девушек Берестовицкой СДЮШОР. Юноши завоевали серебро областной спартакиады.

В личном первенстве чемпионами в своих весовых категориях стали Эльвира Багирова, Александра Вистяк, Елизавета Лепеша, Алексей Лазарчик, Максим Ригосик, Роман Боровик. На втором месте – Анастасия Ковальчук, Анна Раздяловская, Ксения Филиппова, Ангелина Чубарых, Олег Медведев, Даниил Медведев, Егор Шейпак. На третью ступеньку спортивного пьедестала взошел Михаил Демидик.

Олимпийские дни молодежи по вольной борьбе состоялись 26-28 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе аг. Бабиничи Оршанского района. В составе команд всех областей республики и г. Минска в соревнованиях участвовали юные спортсмены 2005-2006 годов рождения.

В состав сборных команд Гродненской области вошли семеро воспитанников Берестовицкой СДЮШОР – Олег Медведев, Алексей Лазарчик, Сергей Ломоносов, Эльвира Багирова, Александра Вистяк, Елизавета Лепеша и Анастасия Эйсмонт.
Достойное выступление на борцовском ковре наших земляков повлияло на то, что команда юношей Гродненщины заняла 3-е место, команда девушек – 2-е место.

В личном зачете отличный результат показал Олег Медведев, занявший 1-е место в своей весовой категории. Александра Вистяк стала второй в своем весе. Елизавета Лепеша и Анастасия Эйсмонт – третьими.