Белоруска Мария Азарова заняла пятое место на чемпионате Европы по карате

Лента новостей Общество Спорт Это интересно

Белоруска Мария Азарова остановилась в шаге от пьедестала на чемпионате Европы по карате 2025 года, который проходит в столице Армении Ереване, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наша спортсменка боролась за медаль в весовой категории до 61 кг. На старте турнира Азарова победила гречанку Лидию Ксену (1:0), в одной восьмой финала прошла Эшли Какиай из Нидерландов (1:0), после чего в четвертьфинале уступила украинке Александре Шолоховой (0:1). В утешительной сетке Мария одолела Нину Радженович из Швейцарии (2:1), но в поединке за бронзу белоруска проиграла Анастасии Семененко из Германии (0:4), став тем самым пятой.

Таким образом, представители нашей команды остались без наград чемпионата Европы. Максим Каширский дошел до четвертьфинала в весе до 60 кг, Ольга Романюк (до 68 кг), Максим Борейко (ката), Дэвид Нгуен (до 75 кг) и Глеб Сачковский (до 84 кг) завершили выступления во втором круге своих категорий, а Ульяна Маркова (до 50 кг), Вероника Боровик (ката), Олег Мелехин (до 67 кг) и Иван Кудинов (свыше 84 кг) покинули турнир после первых боев.

Всего участие в континентальном форуме в Ереване приняли более 560 каратистов из 48 стран. Главный старт сезона — чемпионат мира по карате — пройдет в конце ноября в Каире.

БелТА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *