2023 год – Год мира и созидания. Мнение

Год мира и созидания Лента новостей Общество

Анна Болдак, председатель Эйсмонтовского сельского исполнительного комитета:

Новый 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Символично, что этот год стал логическим продолжением Года исторической памяти. Именно белорусский народ, на протяжении многих веков прошедший и выдержавший огромное количество испытаний и войн, как никто другой понимает и чтит мирное небо, уверенное будущее и независимость своего государства. Ни единожды наши предки были вынуждены с оружием в руках защищать себя, своих детей и стариков, свою Родину. Белорусы никогда не сдавались на милость врагу, а смело поднимались на борьбу во имя будущего своей Родины и своего народа.

В мире нет другого такого государства, как Беларусь, которое так привержено миру. Это основа жизни. Мир должен быть в семьях, в отношениях между людьми, в стране. Его нужно беречь, обеспечивая единство и спокойствие в обществе, помня подвиг наших отцов и дедов. Только совместной работой, совместными усилиями можно, и нужно, сохранить и обеспечить мирное развитие общества, его благосостояние. Именно от нас с вами зависит в какой стране мы с вами будем жить, каких вершин и успехов добьёмся и какой передадим нашу страну нашим детям, внукам и правнукам.

Будущее можно построить только в мирной стране. А события последних лет показали, как легко можно потерять мир и безопасность. Но мы, белорусы – мирные люди. Одной из важных традиционных ценностей белорусского народа является доброжелательность. Это желание добра другому человеку, другому народу, проявление участия, расположения, поддержки другим людям. Нас отличают трудолюбие и работоспособность, ответственное отношение к делу. Наша с вами задача работать на благо нашей малой Родины и всей страны, помнить и сохранять достижение наших предков, приумножать их, а также достигать новых вершин в развитии белорусского государства и общества. Только мирным трудом и созиданием мы сохраним сильную и независимую Республику Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *