«Ярмарка вакансий» в Берестовице: что предлагали и что искали?

Лента новостей

 

На состоявшейся 27 апреля очередной «Ярмарке вакансий» царила уже привычная рыночная атмосфера. Соискатели, словно штучный товар, предлагали собственный опыт, знания, навыки и готовность, в случае надобности, переучиться, а работодатели – присматривались и брали на заметку потенциальных работников.

На этот раз библиотека Берестовицкого государственного профессионального лицея была предоставлена в распоряжение четырех организаций и предприятий района, предлагающих в общей сложности около 20 специальностей. Прибывшим на ярмарку работодателям в основном необходимы высококвалифицированные специалисты, поэтому люди с высшим образованием в приоритете. Однако не остаются в стороне и кадры рабочего профиля. Даже если в тех или иных предприятиях и организациях проблем с заполняемостью трудовых мест нет, то они ищут для себя кандидатур для включения в резерв. Поэтому, когда вакансии освобождаются, то  есть возможность из кого выбрать.   

Откликнувшиеся на предложение поучаствовать в «Ярмарке вакансий» кадровики отдела по оказанию страховых услуг по Берестовицкому району, Берестовицкой ПМК-141, здравоохранения и районного центра культуры и народного творчества единодушны во мнении: подобный формат предварительных «смотрин» предпочтительнее привычного размещения объявлений. Ярмарка – прекрасная возможность для обеих заинтересованных сторон встретиться лицом к лицу, оговорить все нюансы и моменты. Наниматель, таким образом, сравнивает и отбирает более подходящие кандидатуры, соискатель – заранее закрепляет за собой рабочее место, если удается произвести благоприятное впечатление. 

Елена Карпук, фото автора

          



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *