Яркие «Звёздочки» Берестовитчины побывали на областном конкурсе

Лента новостей Образование Общественные объединения

Областной этап II республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка» прошел в субботу, 17 апреля, в областном дворце творчества детей и молодёжи.

Настоящий праздник дружбы, задора и хорошего настроения состоялся в эти выходные для маленьких октябрят всей Гродненской области. В конкурсе приняли участие 19 октябрятских групп. Самые активные, творческие, креативные и смелые девчонки и мальчишки представляли на суд жюри свои творческие визитки, в которых отражали самые лучшие свои качества, дела и поступки. Также ребята в своих выступлениях рассказывали о ценности дружбы и о своих друзьях.  Презентационные ролики отрядов позволили познакомиться с участниками поближе, узнать, как живет отряд и какими полезными делами занимается.

Наш район на областном конкурсе представляла октябрятская группа «Звёздочки» из Большеэйсмонтовской СШ (руководитель Анна Зеноновна Курстак). Команда выступала первой, но не волнение, ни страх не смогли помешать отличному выступлению нашей «звездочки». Девочки выступали с огромным азартом, уверенностью и яркими искорками в глазах. Номер сопровождался пением и танцами, что ещё больше подчеркнуло творческую составляющую выступления. Все получилось очень динамично, четко, задорно, красочно и с огоньком.

Весь конкурс – это был настоящий праздник. Живое общение, яркие эмоции, ростовые куклы, которые встречали маленьких октябрят, создали прекрасную радостную атмосферу. После конкурса все октябрятские группы были награждены дипломами, а также ребятам были вручены торты. Итоги конкурса пока не известны, но мы с нетерпением ждём результатов и желаем нашей «звездочке» победы.

Светлана Розель, председатель РС ОО «БРПО»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *