Яблоневые сады в честь учителей появились в Берестовицком районе

Актуально Лента новостей

img_6884-1Акции по посадке фруктовых деревьев, приуроченные к Всемирному дню учителя, прошли в Берестовицком, Щучинском и Гродненском районах. Всего было высажено более 300 молодых деревьев.

В Берестовицком районе акция прошла в Олекшицкой средней школе и Конюховском яслях-саду-средней школе. В посадке фруктовых деревьев в Олекшицах приняли участие заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун, директор школы, учителя и учащиеся старших классов. К уже существующему саду там добавилось еще 30 молодых яблонь.

В Конюховском яслях-саду-средней школе во время акции было высажено 50 яблонь. Здесь в закладке будущего фруктового сада вместе с директором школы, педагогами и учениками участвовал начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Панкевич.

img_6823 img_6836-1Как сообщила БелТА, акция проводилась благодаря спонсорам, которые подарили детям саженцы яблонь и продолжила мероприятия в честь профессионального праздника педагогов в регионе. И дети, и взрослые, посвятив сады учителям, подчеркнули свое уважение к этой профессии.

«Это воспитательный момент, основная роль взрослых в этих осенних акциях — прививать resize_of_img_8313_cuzdve2 resize_of_img_8383уважение к труду. Своим примером они покажут, что для достижения результата важно прикладывать усилия, делать что-то стоящее своими руками. А результат дети оценят через несколько лет, когда будут собирать урожай для своей школы», — отметил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *