Экологический субботник на Берестовитчине

Актуально Лента новостей

1 11Всемирный день охраны окружающей среды отметили в районе уборкой территорий памятников природы местного значения – старинных парковых усадеб «Лишки», «Массоляны» и «Старый Дворец». Как сообщил начальник райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Шад-рин, такая уборка организована в рамках Международного экологического субботника, в котором приняли участие сразу три государства – Россия, Беларусь и Казахстан.
Надо отметить, что поддержанию порядка в старинных парках района в последние годы уделяется немалое внимание. Была проведена значительная работа по расчистке этих охраняемых территорий от сухостоя, поваленных деревьев и кустарниковой растительности, налажено их обкашивание. В четверг, 5 июня, представители местной исполнительной власти, сельхозкооперативов, школ, рабочие по благоустройству при сельсоветах вышли на субботник, чтобы своим участием поддержать начатое ранее это нужное дело. В чем мы и убедились, побывав в Старом Дворце и Массолянах. В частности, массолянский парк, благодаря усилиям местного сельисполкома, сельхозпредприятия, школы и общественности, выглядит сегодня совсем иначе, нежели ранее: он стал просторным, светлым, чистым.
Во Всемирный день охраны окружающей среды участие в субботнике по уборке парковой усадьбы «Массоляны» принял и председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик. Думается, проведение такой экологической акции станет у нас на Берестовитчине доброй традицией.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *