Школьный оздоровительный лагерь САВИ действует в Стародворецком яслях-саде-базовой школе

Здравоохранение Образование

Лето – это время каникул, отдыха, развлечений. Это время, когда дети могут и должны снять все эмоциональное, психологическое напряжение, накопившееся у них за учебный год. Но в то же время, лето – это время уникальных возможностей для продолжения развития, социализации учащегося, получения позитивных, новых эмоций, новых сил, продолжение освоения мира, его познания, время закрепления знаний, полученных в школе, богатейшее время воспитания и самовоспитания.
Летние каникулы – самые продолжительные каникулы за период учебного года, самая яркая для детей пора в созвездии школьных дней. Правильная организация летних каникул, создание яркого эмоционального фона поможет дать толчок для внутреннего саморазвития ребенка, обеспечить гармоничный процесс формирования всесторонне развитой личности.
Активный летний отдых открывает безграничные возможности для укрепления здоровья детей, развития их интеллектуальных, творческих, коммуникативных, физических способностей, духовного обогащения, формирования основы продуктивного диалога между детьми и педагогами.
Именно необходимость всестороннего развития детей в летней период обусловила комплексный характер планирования работы в школьном оздоровительном лагере «САВИ — Стране Активных, Весёлых, Инициативных».
Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления, самореализации личности ребенка в рамках летнего оздоровительного лагеря стало основной целью лагерной смены «От острова к острову», которая продлится с 01.06 по 21.06.2017 года в Стародворецком яслях-саде-базовой школе.
Игровая ситуация, положенная в основу плана работы, заключается в том, что в начале смены дети попадают в сказочную Страну Активных, Весёлых, Инициативных. Путешествуя по различным островам этой Страны, попадая в самые сокровенные уголки и совершая неожиданные открытия, дети становятся искателями: они ищут украденный давным–давно у жителей страны Цветок Добра.
Посещая данные острова, искатели живут в них по 1 дню. При этом они выполняют те задания, которые характерны для каждого острова САВИ, и получают за них лепестки, которые наклеивают на свой «Цветок Добра».
В конце путешествия, сложив все лепестки вместе, они смогут спасти САВИ от исчезновения.
Ребята уже побывали на трёх островах: Знакомств, Дружбы и Природы, на которых соревновались в ловкости, смекалке, сноровке, чтобы добыть себе заветный лепесток.
Впереди их ждёт ещё много приключений, они смогут не только оздоровиться в школьном лагере, но и получить заряд положительных эмоций на всё лето.

С.Ф. Матиевская, директор школьного оздоровительного лагеря Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *