Шаги к успеху Стародворецкого яслей-сада-базовой школы

Лента новостей

Одним из эффективных методов личностного развития обучающихся  является конкурсное движение. Конкурсы стимулируют активность, инициативность, самостоятельность учащихся, а также объединяют учеников и педагогов, побуждают их к сотрудничеству. А ещё – это неоценимый опыт как для педагогов, так и для детей.

         Учащиеся Стародворецкого яслей-сада-базовой школы активно участвуют в творческо-интеллектуальных конкурсах разного уровня и содержания: республиканских, областных, районных. Участвуя в конкурсном движении, ребята получают наградные материалы. Все достижения для нас ценны и значимы. Так, участие в республиканском дистанционном образовательном проекте  «Все в сад» среди других 50 участников отмечено сертификатом. Похвальный отзыв получен за успешное выступление на XXI Республиканском конкурсе работ исследовательского характера (конференция) учащихся по учебным предметам в секции «Биология». Дипломы второй степени завоёваны в творческом конкурсе «Чыстыя сэрцы роднай зямлі» республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» и областном этапе республиканского конкурса литературных работ юных поэтов и прозаиков, посвящённого 500-летию белорусского книгопечатания «Слово в переплёте».

         А в декабре 2016 года пришло письмо с приглашением принять участие в международном конкурсе оригинальных идей, перспективных инициатив, эффективного опыта обучения, воспитания, развития и социализации подрастающего поколения в современном мире «Надежда Планеты», который проходил под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (г.Новосибирск). Из 30 предложенных номинаций выбрали «Комфорт и безопасность» и отправили материалы по благоустройству территории «Школа – наш уютный дом». И совсем недавно мы получили результаты: работа стала лауреатом конкурса и награждена серебряной медалью.  

В конкурсе приняли участие представители Российской Федерации, Республики Казахстан. Мы оказались единственными из Республики Беларусь. Теперь в далёком Новосибирске знают о маленьком белорусском учреждении образования, где красиво, уютно, безопасно и комфортно учиться и работать.

Таким образом, опыт участия в различных конкурсах доказывает, что повышается познавательная активность учащихся, воспитывается стремление добиваться успеха и позитивных результатов. А чем активнее проявляются и развиваются творческие способности ребенка, тем активнее и успешнее будет его жизненная позиция в дальнейшем.

 

Людмила Черток,

директор Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *