Что предлагает торговля берестовичанам к новогодним праздникам?

Лента новостей

08Подготовиться к новогодним праздникам каждому из нас помогают работники потребкооперации. Они заранее заботятся о том, чтобы в магазинах было все необходимое к этим праздникам, стараются создать в торговых залах предновогоднее настроение, ежегодно привнося в украшение их что-то новое, необычное. Так что же торговля предлагает нам к праздникам сегодня?
Об этом говорим с заместителем директора Берестовицкого филиала облпотребобщества Лилией Лазарчик и начальником торгового отдела филиала Валентиной Карпуть.

– Предпраздничная атмосфера царит во всех магазинах и предприятиях общественного питания района: не только в райцентре, но и в агрогородках установлены новогодние елочки, украшены торговые залы, – замечает Лилия Леонтьевна. – Мы постарались, чтобы каждый наш земляк смог купить к новогоднему и рождественскому столу все необходимое, чтобы большим был выбор сладких подарков.
– Завезено семь тонн конфет, печенья, вафель и других лакомств кондитерских фабрик ОАО «Коммунарка», «Слодыч», «Конфа», «Витьба», СП ОАО «Спартак», СП «Ивкон», – уточняет Валентина Карпуть. – В торговую сеть уже поступило из этих предприятий девятьсот готовых новогодних подарков, еще полторы тысячи сформировано нашими работниками. Больше чем на тридцать пять миллионов рублей получено елочных украшений, на шестьдесят пять миллионов – детских игрушек и на двадцать миллионов – детских карнавальных костюмов. Сладости, игрушки и карнавальные костюмы завозятся и теперь. И, конечно же, не останутся новогодние столы без шампанского – его уже получено свыше пяти тысяч бутылок из Минского завода игристых вин, с шампанским в магазинах сформированы и подарочные наборы.
– Какие предновогодние акции проводятся в торговых объектах потребкооперации?
— 20 декабря уже проходила республиканская акция «Ночь скидок», такая же акция будет организована и 29 декабря. В эти дни во всех магазинах района по сниженным ценам покупателям предлагаем широкий ассортимент промышленных товаров, а также продуктов (кроме хлеба, молока и молочных изделий) в магазине «Продукты №2» райцентра, – говорит начальник торгового отдела. – Что же касается совместных с производителями предновогодних акций по снижению цен на товары, то с ЧУП «Белкоопторг Белкоопсоюза» на свежемороженую рыбу и рыбные консервы она уже проводится с 1 декабря. И на соки с ОАО «Савушкин продукт» акция тоже проходит. Акция же по снижению цен на обувь фабрики ОАО «Неман» продлится с 15 декабря по 8 января. Кстати, продолжается акция сезонной распродажи обуви ОАО «Марко», «Сан-Марко», «Красный Октябрь».
– Выставки-продажи промышленных товаров в течение декабря организованы в магазинах «Уют», «Стиль», «Промтовары «Родны кут» г.п. Берестовица. В период с 23 декабря по 6 января запланировано провести выставки-продажи полуфабрикатов, кулинарных и кондитерских изделий собственного производства в магазине «Кулинария», «Лакомка», кафетерии «Ласунак» г.п .Берестовица, – говорит Лилия Лазарчик. – Также организован прием предварительных заказов от населения на изготовление кондитерских и кулинарных изделий к праздничному столу, в том числе в банкетном оформлении. Кроме того, в течение декабря в районном центре организована выездная торговля, где можно купить свежемороженую рыбу, мясо птицы к новогоднему столу по более низким ценам.
– Многие предпочитают встречать новогодний праздник в ресторане, кафе или баре. Как у нас обстоит с этим дело?
– Полным ходом идет предварительный заказ на проведение праздничных коллективных мероприятий и корпоративов в ресторане «Колос» г.п. Б.Берестовица и диско-баре «Платформа». Есть уже заказы на новогоднюю ночь и на 1 января. Будут организованы музыкальное сопровождение и поздравления Деда Мороза и Снегурочки. Приглашаем жителей Берестовицы и района провести новогодние праздники в объектах общественного питания!
Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *