Что берестовичане думают о работе коммунальников?

Лента новостей

Татьяна Гончарик, жительница г.п. Большая Берестовица:

— Роль предприятий жилищно-коммунального хозяйства в обеспечении комфортных условий для проживания граждан и создании благоприятной среды их жизнедеятельности, безусловно, велика. Многое сейчас делается для блага людей. Хотя есть и ряд нерешенных вопросов. На их реализацию как раз и нацеливает недавно принятая Директива Президента Республики Беларусь № 7 «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны».

Наряду с такими жизненно важными моментами, как повышение качества предоставляемых услуг и улучшение работы с населением, проведение справедливой тарифной политики, тепловая модернизация жилищного фонда, улучшение качества питьевой воды, совершенствование обращения с твердыми коммунальными отходами, в Директиве идет речь и об улучшении экологического состояния и внешнего вида территорий населенных пунктов, уровня их благоустройства и озеленения. Считаю, что последнее не менее актуально для комфортного проживания людей. Касаясь работы наших коммунальников, хочу отметить, что за последние годы очень многое делается в этом направлении. На улицах, площадях и в скверах городского поселка с весны до поздней осени благоухает множество ярких цветов, за которыми заботливо ухаживают работники Берестовицкого РУП ЖКХ.

Радует, что прошлой осенью в городском парке, на пустыре за магазином «Родны кут» и в других местах городского поселка высажено множество молодых деревьев. Хотелось бы, чтобы эта работа продолжилась и в этом году. Что касается благоустройства придомовых территорий, то здесь хотелось бы, чтобы и сами жители домов принимали более активное участие в их озеленении.

***

Янина Белевич, жительница г.п.Большая Берестовица:

— Существуют службы, которые ближе всех к людям и без которых, как ни крути, жизнь человека не представляется. Одна из них – жилищно-коммунальная. Услугами жилищно-коммунального хозяйства в той или иной степени пользуется каждый человек. От качества работы жилищно-коммунальной службы во многом зависит социально-экономическое развитие района, благосостояние людей, их здоровье, работоспособность.

Хочу отметит, что за последние годы в жилищно-коммунальной сфера произошли значительные изменения, в том числе это заметно и в нашем районе, – увеличиваются объемы капремонта жилфонда, модернизируются теплотрассы, благоустраиваются населенные пункты, улучшается качество обслуживания.

Чтобы не быть голословной, приведу в качестве примера случай, который недавно произошел со мной. В ванной комнате лопнула труба и вода стала заливать помещение. Справиться с проблемой самостоятельно не смогли, и я позвонила в диспетчерскую РУП ЖКХ. На мой звонок отреагировали моментально, буквально в течение получаса приехали специалисты и устранили порыв. Работа была выполнена быстро и качественно.

Также в последнее время часто приходится слышать как от жителей Берестовитчины, так и госте о том, что наш райцентр и населенные пункты становятся все более чистыми и ухоженными. И в этом большая заслуга работников жилищно-коммунального хозяйства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *