Акция «Безопасный новый год» идет на Берестовитчине

Лента новостей

11

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Акция проходит с 9 по 28 декабря 2013 года в три этапа. В ходе первого этапа акции работниками райотдела по чрезвычайным ситуациям  проведены выступления в трудовых коллективах некоторых организаций района. При этом акцент был сделан на основные правила безопасности при подготовке к новогодним и рождественским праздникам, на правила эксплуатации пиротехнических изделий и правила пожарной безопасности, с использованием статистических данных прошлого «нового года».

С 16 по 20 декабря в средних школах района прошел второй этап акции. На этом этапе проводились профилактические беседы с учащимися и выступления на родительских собраниях.

На третьем этапе, который идет с 23 по 28 декабря, в местах проведения новогодних утренников и гуляний, работники МЧС совместно с работниками культуры и другими заинтересованными организациями будут вести с населением живую беседу: поздравлять с наступающими праздниками, напоминать о правилах безопасности, проводить тематические викторины, конкурсы, лотереи и др., распространять наглядную агитацию.

На прошлой неделе работниками райотдела по чрезвычайным ситуациям проведены выступления пред учащимися и в трудовых коллективах в Большеберестовицкой СШ, Гимназии аг. Пограничный, Большеэйсмонтовской СШ, Малоберестовицкой СШ, Олекшицкой СШ и Макаровском яслях-саду — средней школе. Разъяснены основные требования мер безопасности при проведении Рождественских и Новогодних праздников. Ведь эти праздники несут людям радость, сулят исполнение заветных желаний. И именно поэтому все должно пройти ярко, весело, задорно, но без травматизма и гибели людей. Довелось побеседовать и с родителями. Так в Большеберестовицкой 2233СШ, Дошкольном центре развития ребенка аг. Пограничный, Большеэйсмонтовском яслях-саду прошли выступления на родительских собраниях.

Евгений Шаповалов,  инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *