Чтобы каждый день был интересным. О занятости детей и молодежи, проживающих на территории Конюховского сельсовета

Лента новостей Летнее оздоровление

На очередном заседании Конюховского сельисполкома рассматривался вопрос «О состоянии работы по организации занятости детей и молодежи, проживающих на территории Конюховского сельсовета, в летний период 2019 года».

Организацией занятости детей и молодежи в летний период на территории Конюховского сельсовета занимаются учреждения образования «Конюховский ясли-сад – средняя школа» и «Макаровский ясли-сад – средняя школа», филиалы по культурно-досуговой деятельности в аг.Конюхи и аг.Макаровцы, филиалы «Конюховская интегрированная сельская библиотека» и «Макаровская интегрированная сельская библиотека» при непосредственном участии КСУП «Макаровцы».
Каждое время года по-своему отличительно, но лето имеет превосходство, оно всеми любимо, и особенно детьми.
Главная задача заинтересованных – организовать отдых таким образом, чтобы каждый день был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени еще долго радовало детей.
2019 год – год, когда белорусский народ отмечает 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летие образования Гродненской области, поэтому в план включены мероприятия, посвященные этим датам. Основная их задача – приучать молодое поколение к исторической памяти народа, а значит сохранить ее в наших детях. Основными познавательными задачами в летний период станет знакомство, повторение и закрепление знаний по истории Беларуси, воспитание уважения к традициям и обычаям других народов, проживающих на территории республики, воспитание любви к родному краю.
В летний период продолжат свою деятельность тимуровские волонтерские отряды, основная задача которых – оказание помощи пожилым людям, уход за памятниками и обелисками, расположенными на территории микрорайонов.
Большое внимание будет уделяться физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе. Детям будут предоставлены спортивные залы и стадионы.
В школах будут работать лагеря в несколько смен, где дети смогут укрепить свое здоровье, с пользой провести свое свободное время. Будут организованы походы и экскурсии по родному краю.
Также дети будут отдыхать в лагере «Берестовицкий». КСУП «Макаровцы» предоставляет путевки на 1-ую, 2-ую и 3-ю смены.
Кроме этого, будет организована трудовая занятость учащихся 8-10 классов. КСУП «Макаровцы» трудоустроит старшеклассников на видовую прополку.
Организация досуга детей и молодежи является актуальной проблемой деятельности клубных и библиотечных учреждений. По заранее составленному плану будут работать кружки, дискотеки, выставки, проводиться игровые и развлекательные программы, концерты, спортивно-развлекательные, танцевально-игровые программы, конкурсы, викторины.
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *